CONSOLE en placage d'acajou et bois patiné... - Lot 5 - Osenat

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 250EUR
CONSOLE en placage d'acajou et bois patiné vert, elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants antérieurs en gaine surmontés de tête d'égyptiennes coiffées de tresses terminés par des petits pieds, les montants postérieurs en pilastre, réunis par une marche à ressauts. Époque Consulat-Empire Dessus de granit gris (petits accidents de placage et petit manque de moulure) H : 97,5 - L : 109,5 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat