Bel ensemble comprenant: - Secrétaire de... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bel ensemble comprenant: - Secrétaire de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages, il ouvre à un tiroir en doucine, un abattant démasquant cinq tiroirs, un casier central et trois miroirs. La partie inférieure présente deux vantaux. Les montants en demi colonne sont richement décorés de flèches dans un carquois et couronnes de laurier en bronzes ciselés et dorés. Dessus de marbre gris Sainte Anne. H: 141; L: 92; P: 38,5 cm - Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs dont un en ceinture, montants à demi colonnes en forme de carquois terminés par des flèches, poignées en forme de couronne de fleurs. Dessus de marbre gris Sainte Anne. H: 92; L:127; P: 58 cm - Banquette en acajou et placage d'acajou, montant à demi colonnes en formes de carquois terminés par des flèches. (Modifications) P: 93; L: 190; H: 106 cm
Mes ordres d'achat