Bague en or jaune surmonté d'un camé au profil... - Lot 179 - Osenat

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bague en or jaune surmonté d'un camé au profil d'homme grec Début du XIXe siècle Avec la copie d'un ancien manuscrit: «Je sous signé atteste que la bague a camée ci-dessus a été offerte en 1813 par S.M. l'Empereur Napoléon 1er à mon parent le colonel Labarde, gouverneur au Palais du Luxembourg qui lui-même l'a léguée à mon Père, depuis lors cette bague est toujours restée dans ma famille - Georges Conquet, Paris le 9 septembre 1955»
Mes ordres d'achat