Ecole française du XIXè siècle

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
«Portrait à mi-corps d'un Général de brigade, probablement du Génie, portant ses décorations» Huile sur toile (restaurations). 87 x 71 cm. Beau cadre en bois doré, à décor de palmettes A.B.E. Epoque Restauration. Le Général porte l'étoile d'officier de la Légion d'honneur, la Croix de Saint Louis, la décoration et la plaque de l'ordre de Charles III d'Espagne.
Mes ordres d'achat