Important fauteuil d'apparat à dossier plat... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Important fauteuil d'apparat à dossier plat en bois mouluré, sculpté et doré. Les accotoirs à crosse soulignés de feuilles d'acanthe se terminent par d'importantes volutes. Riche piétement balustre, réuni par une entretoise en X. Il est garni d'une tapisserie fine à décor floral. (usures à la dorure et la tapisserie) Style Louis XIV. Haut.: 125 cm - Long.: 74 cm - Prof.: 55 cm
Mes ordres d'achat