L'IMPÉRATRICE EUGÉNIE. «L'Impératrice Eugénie... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
L'IMPÉRATRICE EUGÉNIE. «L'Impératrice Eugénie en Dogaresse au bal costumé des Tuileries en 1867, Salon des maréchaux» Photographie rehaussée de gouache et signée en rouge en bas à droite Marck. Inscriptions au dos. Cadre doré 17,5 x 12 cm. (Petits manques et soulèvements) Provenance: Ancienne collection Hugenschmidt
Mes ordres d'achat