Petit meuble demi-lune en acajou et placage... - Lot 65 - Osenat

Lot 65
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Petit meuble demi-lune en acajou et placage d'acajou, décor de bronzes dorés et ciselés reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des pieds griffes. Élégante frise de fleurettes en marqueterie. Galerie en laiton ajouré. Dessus de marbre gris (fêle). (manques et accidents) Haut.: 78 cm - Larg.: 81 cm Prof: 41 cm XIXème siècle. Provenance: Ancienne collection de Baciocchi.
Mes ordres d'achat