VAN DEN NEST Carolus-Joseph

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
VAN DEN NEST Carolus-Joseph
Souvenirs d'Italie. Anvers, Van Dieren, 1849; in-8, chagrin vert plaque dorée et à froid sur les plats, chiffre N couronné doré au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées. Rare relation d'un voyage en Italie, ornée d'un portrait frontispice lithographié. Exemplaire relié pour Napoléon III avec le cachet bleu du cabinet privé de l'Empereur et son chiffre sur la reliure. Ex-libris gravé Franceschini Pietri.
Mes ordres d'achat