ROSSI Guglielmo

Lot 17
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 100EUR
ROSSI Guglielmo
Allocuzione (...). Sulle istituzioni di istruzione primaria nella Lombardia. Milan, Pietro Agnelli, 1866; très grand in-8 de 101 pp., reliure de l'époque en soie moirée bleue, initiales FP dorées sur la plat supérieur (soie usée aux bordures). Discours prononcé à la société de propagation de l'instruction dans les campagnes. Envoi autographe de l'auteur à Franceschini Pietri
Mes ordres d'achat