LAURENT de l'Ardèche

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
LAURENT de l'Ardèche
Histoire de Napoléon Ier. Paris, Plon, 1870; grand in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de caissons de filets dorés, N doré couronné dans les caissons de tête et de queue. Biographie ornée de très nombreuses gravures dans le texte d'après Horace Vernet et Hippolyte Bellangé. Bel exemplaire orné du chiffre de l'Empereur au dos.
Mes ordres d'achat