130. CONSULAT ET PREMIER— Guillaume ALMERAS... - Lot 130 - Osenat

Lot 130
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
130. CONSULAT ET PREMIER— Guillaume ALMERAS (Millau, 1892), Jean-Baptiste-Auguste BARRES (Paris, 1923, un des 550 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma), Adelbert-Jacques DOISY DE VILLARGENNES (Paris, 1900, tirage restreint), Antoine-Étienne-Remi Boussard d'HAUTEROCHE (Saint-Étienne, 1894, tirage restreint), Jean PENE (Bayonne, 1894), Jean-Louis PERRIER (Évreux, 1924), Pierre-François PUFFENEY (Paris, 1912, seconde édition, à tirage restreint). — Philippe-Anne-Octave de BARRAL, Auguste BIGARRE, François-Frédéric BILLON, Elzéar BLAZE, Louis Joseph Amour de BOUILLE, Jean-François BOULART, Théophile-Charles BREMOND D'ARS, Louis BRUN DE VILLERET, Désiré CHLAPOWSKI, Léon DUFOUR, Antoine-Laurent-Apollinaire FEE (Paris et Strasbourg, 1856), Dominique FLEURET, Louis-François GILLE, Étienne-François GIRARD, Jean-Marie Félix GIROD DE L'AIN, Roch GODART, Lubin GRIOIS, Alphonse d'HAUTPOUL, Pierre-Irénée JACOB, François-Joseph JACQUIN, Jean-Baptiste JOURDAN, Jean-Paul LARTIGUE, François LAVAUX, Jean-Baptiste LEMONNIER-DELAFOSSE (2nd volume seul, Le Havre, 1850), Octave LEVAVASSEUR, Jean MAFFRE, Raymond Émery Philippe Joseph de MONTESQUIOU-FEZENSAC, Jean-Nicolas Auguste NOËL, Antoine NOGUES, Denis-Charles PARQUIN, Jules-Antoine PAULIN, Pierre-François PERCY, Maurice PERSAT, Léon-Michel ROUTIER (Paris, 1899), Henri SCHELTENS (Bruxelles, 1941, seconde édition), Gaspard SCHUMACHER, Jean-de-Dieu SOULT, Maurice de TASCHER, Victor Louis Alexandre de TOUSTAIN, François VIGO-ROUSSILLON. EMPIRE. – MÉMOIRES et divers. – Ensemble d'environ 50 volumes de formats divers, en reliures uniformes de chagrin vert, dos à nerfs ornés sauf pour 5 plaquettes à dos lisses, mais tous avec décor identique , dos passés.
Mes ordres d'achat