6. BEAUHARNAIS (Eugène de). Lettre signée... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 455EUR
6. BEAUHARNAIS (Eugène de). Lettre signée au secrétaire d'État de la Famille impériale Michel-Louis-Étienne Regnaud de Saint-Jean d'Angély. Milan, 20 août 1807. 1/2 p. in-4. « J'ai reçu... la lettre par laquelle VOUS M'INFORMEZ QUE S. M. VOUS A NOMME SECRETAIRE D'ÉTAT DE SA FAMILLE. Je vous félicite de ce témoignage de confiance de S.M. J'avais déjà reçu la nouvelle de votre nomination , mais je ne vous en sais pas moins beaucoup de gré de me l'avoir donné vous-même. Sur ce... je vous renouvelle l'assurance de mes sentimens pour vous... »
Mes ordres d'achat