FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué... - Lot 390 - Osenat

Lot 390
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’HONNEUR, institué en 1802. Deux étoiles en réduction de grand officier de la Légion d’honneur, d’époque Restauration, de Joseph CORNUDET. En or et émail. a) Anneau cannelé. Poinçon tête de coq. Ruban à bouffette. Manque le revers du centre. b) Anneau cannelé. Poinçon tête de bélier. Ruban à bouffette. Manque les centres B (Éclats).
Mes ordres d'achat