PENDULE PORTIQUE à colonnes de style Louis... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
PENDULE PORTIQUE à colonnes de style Louis XVI en marbre blanc et bronze doré à décor de guirlandes de fleurs et d'un Cupidon. Cadran émaillé surmonté d'un pot à feu. Elle repose sur cinq pieds toupies. Haut : 44 cm. (avec balancier et clé) Eclat au cadran sous la frise de laiton. En état de marche au moment de l'expertise. XIXe siècle
Mes ordres d'achat