GOUSSET A SONNERIE ANONYME VERS1900. Réf... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 125EUR
GOUSSET A SONNERIE ANONYME VERS1900. Réf : 1925. Montre de gousset à sonnerie en or jaune 750/1000. Répétition des heures et des quarts. Cadran blanc. Index chiffres arabes peints, minuterie chemin de fer. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vendue avec un certificat de chronométrie d'époque et une couverture tricotée bordeaux. Diamètre : 53 mm. Poids Brut : 118.6 gr.
Mes ordres d'achat