PAIRE DE BOUGEOIRS en cristal de roche avec... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 7 750EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en cristal de roche avec monture en argent. Fût piriforme à facettes, bobèche hexagonale, binet à pans mouluré, base ovale en dôme , monture à décor de têtes d’angelot, draperies et feuilles. Poinçon à la pomme de pin. Augsbourg ?, XIXe siècle Hauteur : 25,7 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat