MONTANT en chêne sculpté en fort relief avec... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
MONTANT en chêne sculpté en fort relief avec traces de polychromie représentant un enfant assis sur des rinceaux, un volatile perché sur un fleuron feuillagé avec des graines. Nord de la France ?, XVIIe siècle Hauteur : 117,4 cm (quelques manques notamment du pied droit, la tête de l’oiseau)
Mes ordres d'achat