COFFRE architecturé en marqueterie géométrique... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
COFFRE architecturé en marqueterie géométrique à décor toutes-faces de bois précieux et noirci. Glissière sur le couvercle dissimulant un secret. Italie, probablement Florence, Fin XVI- Début XVIIème Haut. 34, 4 cm - Larg. 53 cm Prof. 31,6 cm (restaurations, charnières rapportées)
Mes ordres d'achat