PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER BAS en noyer... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER BAS en noyer tourné et sculpté en partie doré, piètement à double bandeau torsadé avec pieds postérieurs en colonne, accotoirs ornés de feuilles d’acanthe. XVIIe siècle Hauteur : 94 cm Largeur : 55,3 cm Profondeur : 45,7 cm Recouverts de fragments de tapisserie ancienne et usagée (quelques vermoulures et pieds boules refaits)
Mes ordres d'achat