COFFRE DE MARIAGE DIT «?CASSONE » en noyer... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 875EUR
COFFRE DE MARIAGE DIT «?CASSONE » en noyer à décor mouluré et sculpté en façade d’un cartouche feuillagé présentant un aigle, le pourtour flanqué de frises et de godrons. Pieds griffes. Italie du nord, XVIIe siècle. Haut. 56 cm Larg. 102 cm Prof. 56 cm
Mes ordres d'achat