BUSTE DE CHRIST en marbre sculpté en fort... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 688EUR
BUSTE DE CHRIST en marbre sculpté en fort relief, fragment d’une de Descente de croix. Tête ceinte d'une importante couronne d'épines entrelacées, longue chevelure aux mèches reposant sur les épaules. Italie, fin du XVe siècle Hauteur : 46,5 cm – Largeur : 37,5 cm – Profondeur : 26 cm (légère érosion, fissure, épines manquantes)
Mes ordres d'achat