IMPORTANTE CONSOLE en chêne sculpté ornée... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
2000 - 2500 EUR
IMPORTANTE CONSOLE en chêne sculpté ornée d’un mufle de lion tenant un anneau avec des guirlandes de fruits et cordons à gland. Partie supérieure à chapiteau ionique. XVIIe siècle Hauteur : 72 cm – Largeur : 41,2 cm Profondeur : 32,4 cm (fente et légères usures)
Mes ordres d'achat