ANCIEN TEKKE BOUKHARA (TURKMEN) DEBUT XXEME... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
ANCIEN TEKKE BOUKHARA (TURKMEN) DEBUT XXEME SIECLE, VERS 1920/1930. Velours en laine sur fondations en laine. Champ brique à décor de guhls (pattes d’éléphants stylisées). 136 x 97 cm (usures, lisières accidentées, terminaisons effrangées)
Mes ordres d'achat