IMPORTANTE BROCHE ornée en son centre d'un... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
4000 - 6000 EUR
IMPORTANTE BROCHE ornée en son centre d'un visage sculpté en jade épaulé de deux griffons dans un décor d'arabesques retenant des diamants, des émeraudes et des rubis. Elle se termine par une perle probablement fine (non testée) en pampille. Avers ciselé retenant un visage dans un décor végétal. Monture en or jaune et or gris 18K. Travail français. Dimensions : 9 x 6 cm. Poids brut : 29.10 gr. A jade, diamond, emerald, ruby, pearl and gold brooch.
Mes ordres d'achat