VIDAL-QUADRAS

Lot 24
Estimation :
150 - 300 EUR
VIDAL-QUADRAS
Alejo VIDAL-QUADRAS (1919-1994) « Château de Chantilly ». Dessin à la mine de plomb. Signé et daté, 15 mai 1976. 34.5 x 47.5 cm « Château de Chantilly ». Dessin à la mine de plomb. 15 mai 1976. 34.5 47.5 cm « Château de Chantilly » 15 mai 1976. Dessin à la mine de plomb. Signé et daté, 15 mai 1976 25 x 32 cm « Yacht, le long les côtes » Dessin à la mine de plomb signée et datée en bas à droite, 1975. 52 x 38.5 cm « Villa dans les vignes » Dessin à la mine de plomb signé et daté en bas à droites, 1975. 52 x 35.5 cm « La villa » dessins à l’encre de chine, lavis crayon de couleurs. Signé en bas à droite 50.5 x 65 cm « Paysage de brume en montagnes » dessin au fusain et à craie blanche. Non signé. 23x 29 cm « Paysage japonisant » Dessin au fusain, non signé. 23 x 30 cm
Mes ordres d'achat