Exceptionnel, fin et très important KACHAN... - Lot 203 - Osenat

Lot 203
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 875EUR
Exceptionnel, fin et très important KACHAN KORK Iran Signé Vers 1975 Dimensions 525 x 300 cm Caractéristiques techniques Velours en laine soyeuse d agneau de grande qualité sur fondations en coton Densité. Env 7000 noeuds au dm2 Bon état général Champ rubis à ramages de volutes de palmettes fleuries polychromes encadrant un médaillon central floral bleu nuit et ivoire en forme de diamant allongé Quatre écoinçons à couronnes fleuries à décor rappelant le médaillon central Sept bordures dont la principale bleu nuit à semis de bulbes et boutons floraux entourés de fins branchages de feuillages ondulés en torsades stylisées
Mes ordres d'achat