BUREAU MAZARIN en bois naturel ouvrant en... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BUREAU MAZARIN en bois naturel ouvrant en façade par quatre tiroirs encadrant un vantail central et un tiroir en ceinture. Le plateau brisé, il repose sur huit pieds balustres réunis quatre à quatre par une entretoise mouvementée en X. En partie du XVIIème siècle H : 86,5 L : 103 P : 54,5 cm (restaurations, parties refaites)
Mes ordres d'achat