VITRINE en bois de placage et marqueterie... - Lot 187 - Osenat

Lot 187
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VITRINE en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par deux vantaux en partie vitrés, les montants arrondis, elle repose sur quatre petits pieds cambrés. Dessus de marbre rouge veiné à bec de corbin. Estampille de Pierre-François GUIGNARD (reçu Maître le 21 janvier 1767) Epoque Louis XV Haut : 145 cm Larg : 110 cm Prof : 30 cm (restaurations d'entretien)
Mes ordres d'achat