PAIRE DE MEUBLES D'APPUI en bois de placage... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 625EUR
PAIRE DE MEUBLES D'APPUI en bois de placage et marqueterie ouvrant en façade par un vantail grillagé et un tiroir en ceinture, les montants à pans coupés à cannelures simulées. Dessus marqueté et verni (accidents) Estampille au fer à chaud « M.Rinck » (Maurice RINCK (1902-1983)) Travail du Faubourg Saint-Antoine, style Louis XVI H : 104 cm L : 88 cm P : 43 cm (traces d'insolation)
Mes ordres d'achat