BUREAU en placage d'acajou à gradins ouvrant... - Lot 177 - Osenat

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
BUREAU en placage d'acajou à gradins ouvrant en partie supérieure par un abattant mobile découvrant un écritoire à dessus de maroquin rouge et trois petits tiroirs, et ouvrant en partie inférieure par trois tiroirs dont l'un cachant un compartiment secret. Il repose sur quatre pieds balustres à cannelures en relief. Epoque Louis-Philippe Haut : 107 cm Larg : 145,5 cm Prof : 71 cm (traces de frottements, petit accident)
Mes ordres d'achat