TABLE formant console en chêne, la ceinture... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
TABLE formant console en chêne, la ceinture mouvementée sculptée de rinceaux et de coquilles. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des pieds sabots. Le plateau de bois rapporté. Travail régionnal époque Louis XV. H : 65 cm x L : 88 cm x P : 62 cm (Quelques accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat