QUATRE FAUTEUILS dont une paire en bois naturel... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 938EUR
QUATRE FAUTEUILS dont une paire en bois naturel mouluré et sculté de fleurettes, les accotoirs sinueux, ils reposent sur quatre pieds cambrés. Garniture en soie jaune à décors de bouquets de fleurs (bon état). Epoque Louis XV H : 93 cm x L : 50 cm x P : 56 cm. (Restaurations, renforts, mangeüres, quelques pieds entés).
Mes ordres d'achat