BUREAU A CYLINDRE en acajou moucheté ouvrant... - Lot 171 - Osenat

Lot 171
Estimation :
800 - 1200 EUR
BUREAU A CYLINDRE en acajou moucheté ouvrant en ceinture par quatre tiroirs, l'abattant découvrant un écritoir et des petits tiroirs, tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds en gaine terminés par des sabots en bronze doré. XIXème siècle. H : 125 cm L : 130 cm P : 64 cm. (Traces d'insolation, accidents).
Mes ordres d'achat