TONDO en terre cuite émaillée, au centre... - Lot 128 - Osenat

Lot 128
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 750EUR
TONDO en terre cuite émaillée, au centre un médaillon représentant une Vierge à l'Enfant, en encadrement une guirlande de fleurs et de fruits. Atelier florentin XVI-XVIIème siècles pour la guirlande de fruits Médaillon central plus tardif XIXe Diamètre : 69 cm Prof : 12 cm (Quelques éclats sur la guirlande de fruits, restaurations visibles sur le médaillon)
Mes ordres d'achat