Henri CHAPU (1833-1891) La Pensée Important... - Lot 124 - Osenat

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 625EUR
Henri CHAPU (1833-1891) La Pensée Important sujet en bronze à patine médaille représentant une jeune femme drapée à l'antique assise sur un banc avec profil de Minerve Socle en marbre rouge griotte, signé Cachet de fondeur Thiebaut Frères Haut. 35 cm Haut. totale 41 cm avec le marbre.
Mes ordres d'achat