Emmanuel FREMIET (1824-1910) Le char de Minerve... - Lot 106 - Osenat

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 750EUR
Emmanuel FREMIET (1824-1910) Le char de Minerve Bronze à patine dorée Signé E. FREMIET sur la terrasse Marque de fondeur F. BARBEDIENNE sur la plinthe 52 x 50 x 27 cm (salissures) Bibliographie en rapport : Catherine Chevillot, 'Emmanuel Fremiet 1824-1910. La main et le multiple', cat. exp. Dijon-Grenoble, 1989, p. 161, modèle référencé sous le n° S 309
Mes ordres d'achat