JAPON Important Okimono en ivoire sculpté... - Lot 87 - Osenat

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAPON Important Okimono en ivoire sculpté représentant un personnage féminin. Socle en bois Début XXème siècle Hauteur sans le socle : 62 cm Hauteur totale : 70 cm Poids : 4.5 kg (Très bon état) FR2107700250-D (Déclaration ) Les acheteurs de lots composés d’ivoire certifient mandater La Maison de ventes OSENAT pour effectuer en son nom la déclaration d’achat prévue à l’article 2 bis de l’arrêté du 16/08/2016 modifié relatif à l’interdiction du commerce de l’ivoire d’éléphants et de la corne de rhinocéros sur le territoire national. Pour la sortie extra européenne de ce spécimen, un document CITES de ré-export sera nécessaire et demeure à la charge de l'adjudicataire. Cette démarche incombe à tout enchérisseur. La délivrance du document n'est pas automatique.
Mes ordres d'achat