JAPON Rare petit coffret NAMBAN à couvercle... - Lot 85 - Osenat

Lot 85
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
JAPON Rare petit coffret NAMBAN à couvercle bombé en bois laqué noir incrusté de nacre. Deux motifs de mon sur le couvercle. La serrure en fer gravé. Fin de la période MOMOYAMA/début EDO vers 1590-1610 16 x 13 x 27 cm (éclats, manques et frottements) Expert : Monsieur L'Herrou
Mes ordres d'achat