CHAPITEAU D'APPLIQUE en pierre calcaire sculptée... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
300 - 500 EUR
CHAPITEAU D'APPLIQUE en pierre calcaire sculptée de feuillages et de volutes aux angles, coquille sur l’abaque. XVIe siècle Hauteur : 26 cm – Largeur : 27,5 cm – Profondeur : 40,5 cm (quelques accidents)
Mes ordres d'achat