LOT composé de : - Bandeau de velours rouge... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 325EUR
LOT composé de : - Bandeau de velours rouge brodé de rinceaux de fils d’or, d’argent et de soie. Italie ou Espagne, XVIe / XVIIe siècle Hauteur : 25 cm – Longueur : 175 cm (usures et accidents) - Bordure de tapisserie en laine et soie avec motif de rinceaux, feuillage et volatile Aubusson, XVIIe siècle Longueur : 143,5 – Hauteur : 21 cm (petites restaurations) On joint une broderie sur velours en fils or et argent représentant des fleurs et des feuillages
Mes ordres d'achat