BARGUENO en noyer avec abattant découvrant... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BARGUENO en noyer avec abattant découvrant neufs tiroirs et deux vantaux, arcature dissimulant un secret. Caisse montée à queue d’arondes munie de poignées latérales , serrure à moraillon et pendeloques des tiroirs en fer forgé. Piètement en noyer avec entretoise en H et colonnettes tournées en balustres. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 57,3 cm – Largeur : 144,2 cm – Profondeur : 43 cm Hauteur totale : 129 cm – Profondeur totale : 73 cm (petites restaurations)
Mes ordres d'achat