DRESSOIR en noyer ouvrant à deux vantaux... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
DRESSOIR en noyer ouvrant à deux vantaux et deux tiroirs. Portes à panneau ressorti munies de pendeloque , montants à décor de pennes dressées , partie basse évidée avec colonnettes baguées. Val de Loire, vers 1600 Hauteur : 142 cm – Largeur : 124,7 cm – Profondeur : 57,2 cm (petits accidents, restaurations d’usage, serrures et clef postérieures)
Mes ordres d'achat