FAUTEUIL DE MALADE en noyer au dossier chantourné,... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
800 - 1200 EUR
FAUTEUIL DE MALADE en noyer au dossier chantourné, piètement de façade tourné en balustres, accotoirs droits, supports accotoirs en colonnette renflée, entretoise en H, système à crémaillère en fer forgé. Seconde moitié du XVIIe siècle. Hauteur : 114,5 cm – Largeur : 72,5 cm – Profondeur : 56 cm (petites restaurations et vermoulures)
Mes ordres d'achat