FAUTEUIL en noyer avec traverse d’entretoise... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
FAUTEUIL en noyer avec traverse d’entretoise découpée en accolade, extrémités des montants du dossier en feuille d’acanthe. Italie, XVIIe siècle Hauteur : 130 cm – Largeur : 60 cm – Profondeur : 54 cm (accident à une feuille d’acanthe, un pied arrière enté, quelques vermoulures)
Mes ordres d'achat