HENRI RIVIERE (1864-1951) La Butte Montmartre... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
HENRI RIVIERE (1864-1951) La Butte Montmartre vue des fortifications, 1900 Planche n°5 (sur 8) de la série des Paysages parisiens. Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, avec l’adresse de Verneau à Paris, signée et monogrammée dans la pierre. Tirage à 1000 épreuves. Toudouze pp. 98 et 163. Toutes marges. 52,4 x 81,9 cm [639 x 898].
Mes ordres d'achat