HENRI RIVIERE (1864-1951) Le Calme plat.... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 188EUR
HENRI RIVIERE (1864-1951) Le Calme plat. 1902. Planche n°11 (sur 16) de la série La Féérie des heures. Épreuve sur vélin glacé ivoire, avec l’adresse de Verneau à Paris, signée et monogrammée dans la pierre. Tirée à 1000 exemplaires. Toudouze p. 163. Gamet p. 28 et n°30. Toutes marges 24,4 x 59,9 cm [30,9 x 68]
Mes ordres d'achat