BAROMETRE-THERMOMETRE, à décor de grotesques... - Lot 354 - Osenat

Lot 354
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
BAROMETRE-THERMOMETRE, à décor de grotesques en palissandre marqueté sur bois sombre, cadran annulaire en bronze ciselé et doré (manque une baguette). Époque : Charles X H : 100 x Dim : 32 cm (Petits manques et accidents)
Mes ordres d'achat