TABLE RAFRAÎCHISSOIR, de forme carrée en... - Lot 331 - Osenat

Lot 331
Estimation :
300 - 400 EUR
TABLE RAFRAÎCHISSOIR, de forme carrée en acajou et placage d’acajou. Elle repose sur des montants tournés à colonnes réunis par des deux plateaux d’entre-jambes et terminés par des petits pieds fuselés. Elle ouvre à un tiroir latéral, plateau de marbre gris et ces deux réservoirs en tôle. Époque : XIX siècle. H : 71 X L :48 x P : 47 cm (Plateau de marbre accidenté)
Mes ordres d'achat