BUREAU PLAT DE FORME RECTANGULAIRE en acajou... - Lot 321 - Osenat

Lot 321
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
BUREAU PLAT DE FORME RECTANGULAIRE en acajou et placage d’acajou. Il ouvre par un caisson, et trois tiroirs en façade. Il repose sur des pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Plateau garni d’un cuir havane. Epoque Restauration. Dimensions : H 76 x L 136 x P 73 cm. (petits accidents, manques et traces d’humidité, légèrement insolé ).
Mes ordres d'achat