TAPIS NAÏM (Iran époque du SHAH). Champ ivoire... - Lot 313 - Osenat

Lot 313
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
TAPIS NAÏM (Iran époque du SHAH). Champ ivoire à décor d’arabesques feuillagées et fleuries. Dans le goût des ateliers du Maître ABIBIAN. Densité 9.000 à 10.000 nœuds au dcm2. Chaîne en coton et trame en laine. (Bon état) 430 x315 cm
Mes ordres d'achat